Адвокат Артём Тимушев добился замены осужденному неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания.


19 авг. 2021 г.

Ранее, Приговором Ленинского районного суда г. Костромы от 03.08.2020 года гр. Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев, с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Начало срока отбывания наказания по приговору суда исчисляется с 03.08.2020 года и заканчивается 02.02.2022 года.

На момент подачи адвокатом Артёмом Тимушевым ходатайства о замене осужденному Ф. неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания Ф. уже отбыл наказание в виде лишения свободы сроком более 10 месяцев, что составляет 1/2 часть назначенного судом наказания. Неотбытый срок наказания составлял менее восьми месяцев лишения свободы.

С 30 сентября 2020 года Ф. отбывал наказание в отряде хозяйственного обслуживания ФКУ СИЗО-1 УФСИН по Костромской области.

Ф. полностью осознал свою вину в совершенном им преступлении, в содеянном искренне раскаивается.

За время отбывания наказания в ФКУ СИЗО-1 УФСИН по Костромской области Ф. имел несколько поощрений и не имел взысканий, трудоустроен.

Согласно характеристики из ФКУ СИЗО-1 УФСИН по Костромской области поведение Ф. свидетельствует о том, что он твердо встал на путь исправления за время отбытого срока наказания.

Так же в своём ходатайстве адвокат Артём Тимушев указал, что в случае замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания Ф. намерен проживать в г. Костроме, где у него имеется собственное жилье. После освобождения Ф. намерен трудоустроиться на должность газоэлектросварщика в ООО «Д.». Гарантийное письмо о трудоустройстве Ф. к настоящему ходатайству прилагаю.

Ф. женат, имеет на иждивении двух малолетних детей. С семьей он поддерживает хорошие отношения посредством переписки, свиданий и передач.

Рассмотрев данное ходатайство, Свердловский районный суд г. Костромы, в соответствии со ст.80 УК РФ, ч. 3 ст. 175 УИК РФ, постановил заменить осужденному Ф. неотбытое наказание в виде лишения свободы по приговору Ленинского районного суда г. Костромы на исправительные работы, с зачетом времени отбывания наказания до вступления постановления в законную силу.

Осужденный Ф. отблагодарил адвоката Артёма Тимушева за качественно оказанную юридическую помощь и судебное представительство.



Похожие новости

Адвокат Артём Тимушев выиграл дело о выселении бывшего члена семьи из жилого помещения

Ранее, за судебной защитой к адвокату Артёму Тимушеву обратилась гр. Р. При обращении к адвокату гр. Р. пояснила, что в настоящее время она проживает в принадлежащем ей на праве собственности жилом доме, совместно с двумя несовершеннолетними дочерями и бывшим супругом. Бывший супруг Р. в ...


06 окт. 2021 г.

Адвокат Артём Тимушев добился освобождения обвиняемого из СИЗО

Адвокат Артём Тимушев, осуществляя защиту Л., обвиняемого следствием в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц с применением насилия), путём заявления соответствующих ходатайств в защиту Л., и предоставления ...


13 окт. 2017 г.

Адвокат Артем Тимушев добился отмены Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти лица

По вопросу оказания квалифицированной юридической помощи к адвокату Артему Тимушеву обратилась гр. С., которая пояснила, что 28 января 2013 года следователь СО по Басманному району СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по г. Москве К. приняла решение (постановление) об отказе в возбуждении уголовного дела по мате...


03 июня 2013 г.