Поставлена точка в громком деле о ДТП


17 нояб. 2011 г.

Люберецкий Суд Московской области признал и удовлетворил иск к страховой компании «РОСГОССТРАХ» потерпевшего от серьезного ДТП Ивана Басова, интересы которого представлял адвокат Артем Тимушев.


В претензионном порядке выплату компенсации по ОСАГО страховая компания «РОСГОССТРАХ» не произвела, хотя все необходимые обстоятельства к выплате были установлены вступившим в законную силу Приговором Суда.


Настоящим успехом адвоката Артема Тимушева в данном деле является то, что Суд в полном объеме удовлетворил не только требование потерпевшего о возмещении вреда здоровью, но и требования о компенсации имущественного вреда. Кроме этого с ответчика – страховой компании «РОСГОССТРАХ» в пользу истца суд взыскал денежные средства в качестве компенсации оплаты услуг адвоката и пени за просрочку выплат по ОСАГО.


Основанием к предъявлению данного иска послужил Приговор Ростовского районного суда Ярославской области от 21 октября 2010 г., которым ранее бывший заместитель прокурора Ярославского района Ярославской области Чижов Дмитрий Сергеевич признан виновным в том, что 12 июня 2009 года управляя личным автомобилем марки «Мерседес Бенц Е-240» государственный регистрационный знак У 812 НК 76, в районе 207 км федеральной автодороги «Москва-Холмогоры» по направлению движения в г. Ярославль, расположенном вблизи дома № 30 по ул. Загородная г. Ростова Ярославской области, допустил нарушение п. 10.1 Правил дорожного движения РФ, существенно превышая скорость, управляя транспортным средством без учета интенсивности движения, особенности транспортного средства, дорожных и метеорологических условий, совершил наезд на стоящую на проезжей части автомашину ДПС ГИБДД УВД по Ярославской области «ВАЗ-21140», имеющую государственный регистрационный знак «В001976» и группу граждан. В результате преступных действий, управлявшего автомобилем Чижова Д.С. пострадало двенадцать человек. Три человека погибли - Корягина П.В., Михайлычева Е. А., и Путина Е.Е., тяжкий вред здоровью причинен Басову И.М. и Сабановой И.В., т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, и с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 (три) года.


Интересы всех потерпевших по данному уголовному делу также представлял адвокат Артем Тимушев



Похожие новости

За защитой к адвокату Артёму Тимушеву обратилась женщина – покупатель подержанного а/м

При обращении к адвокату О. пояснила, что ранее по договору купли-продажи, за плату в размере 63000 (шестьдесят три тысячи) рублей, она приобрела у гр. А. легковой автомобиль ВАЗ 2110, 2000 г.в.Далее, в связи с приобретением данного ТС, в СК «МАКС» она оформила страховой полис ОСАГО и полис ...


30 авг. 2023 г.

Адвокат Артём Тимушев добился замены осужденному неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания.

Ранее, Приговором Ленинского районного суда г. Костромы от 03.08.2020 года гр. Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев, с отбыванием наказания в ИК общего режима. ...


19 авг. 2021 г.

Адвокат Артем Тимушев получил первый ответ на адвокатский запрос по соответствию МРОТ и прожиточного минимума в РФ

Представляя интересы аспиранта ИГП РАН Андрея Каплиева, адвокат Артем Тимушев направил должностным лицам России запрос, в котором попросил пояснить причины, по которым в настоящее время в России минимальный размер оплаты труда в полтора раза ниже установленного Законом размера прожиточного минимума....


20 нояб. 2012 г.