Адвокат Артём Тимушев защитил интересы женщины при разводе, разделе имущества и определении места жительства детей


20 сент. 2015 г.

За юридической помощью к адвокату Артёму Тимушеву обратилась гр. Х.

Х. сообщила, что в 1998 г. она вступила в брак с Х. и проживала с ним совместно, при этом на иждивении супругов Х. находились трое несовершеннолетних детей.

С июня 2012 года брачные отношения между супругами Х. были прекращены, общее хозяйство не велось, единого семейного бюджета не было.

Дальнейшую совместную жизнь и сохранение семьи с ответчиком Х. считала невозможным в виду сильной взаимной личной неприязни между ними.

Соглашение об определении места жительства детей сторонами достигнуто не было.

Соглашение о добровольном разделе имущества являющегося общей совместной собственностью, между истцом и ответчиком также достигнуто не было.

В период брака сторонами было приобретено следующее имущество, являющееся их совместной собственностью:

1. Квартира. 2. Автомобили. 3. Предметы быта и интерьера, находящиеся в вышеуказанной квартире.

Истец Х. просила суд признать брак с ответчиком расторгнуть, оставить детей с ней, и увеличить её долю в разделяемом имуществе с учётом интересов несовершеннолетних детей.

Ответчик Х. с расторжением брака был согласен, но при этом просил суд несовершеннолетних детей оставить с ним, имущество с истцом предлагал делить на ½ части.

В результате суд исковое заявление, подготовленное адвокатом Артёмом Тимушевым в интересах истца - гражданки Х. удовлетворил. Брак признал расторгнутым. Детей оставил с мамой, и, с учетом данного обстоятельства, принял решение об увеличении доли гражданки Х. в разделяемом имуществе, разделив принадлежащую бывшим супругам квартиру 2/3 на 1/3 в пользу истца.

Гражданка Х. поблагодарила адвоката Артёма Тимушева за качественно оказанную юридическую помощь и моральную поддержку.


Метки: Мои дела

Похожие новости

Адвокат Артём Тимушев представляет интересы лица, привлекаемого к ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ

В производстве мирового судьи 11 судебного участка г. Костромы находится дело об административном правонарушении в отношении гр. В. по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). За квалифиц...


05 янв. 2019 г.

Президент, Правительство, Совет Федерации и Государственная Дума России рассмотрели обращение адвоката Артёма Тимушева о необходимости внесения изменений в ст. 65 Семейного кодекса России

В апреле 2018 года адвокат Артём Тимушев получил письма с ответами от Президента, Правительства, Совета Федерации, руководителей фракций и профильного комитета Государственной Думы России на своё обращение по вопросу внесения изменений в норму закона, установленную ч. 3 ст. 65 Семейного кодекса Росс...


27 апр. 2018 г.

Служба "02" проверяет терпение граждан

По вопросу оказания квалифицированной юридической помощи к адвокату Артему Тимушеву обратилась гр. Г., которая пояснила, что 21.04.2012 года около 17 часов с она произвела соединение с экстренной службой «02» ГУ МВД по г. Москве, куда обратилась по поводу ДТП. После набора телефонно...


02 мая 2012 г.