Адвокат Артём Тимушев защищает права добросовестного приобретателя (собственника) ТС в Фрунзенском РОСП г. Иваново


16 апр. 2018 г.

За юридической помощью и защитой к адвокату Артёму Тимушеву обратился гр. Ш. При обращении к адвокату Ш. пояснил, что 24 октября 2017 года у гр. Н. он приобрёл ТС ГАЗ 33023.

28 октября 2017 года он зарегистрировал данное ТС в ГИБДД по Костромской области и получил соответствующее свидетельство о регистрации ТС.

В настоящее время он намерен продать данное ТС, но не может этого сделать, т.к. ему стало известно о том, что на совершение регистрационных действий с данным ТС наложен запрет Фрунзенским РОСП г. Иваново.

В ходе работы адвоката было установлено, что запрет на совершение регистрационных действий с данным ТС был наложен в рамках исполнительного производства, возбужденного Фрунзенским РОСП г. Иваново в отношении бывшего собственника ТС гр. Н.

Ш. является добросовестным приобретателем данного ТС, и купил его у предыдущего собственника гр. Н. до того момента, когда Фрунзенским РОСП г. Иваново был наложен соответствующий запрет на совершение с данным ТС регистрационных действий.

Таким образом, наложение запрета на совершение регистрационных действий с ТС ГАЗ 33023 не соответствует требованиям ФЗ «Об исполнительном производстве», и нарушает право Ш. на распоряжение своим имуществом.

По результатам работы адвоката Артёма Тимушева в Фрунзенский РОСП г. Иваново было направлено соответствующее заявление (жалоба) с просьбой отменить Постановление Фрунзенского районного отдела судебных приставов г. Иваново о наложении запрета на совершение регистрационных действий с принадлежащим Ш. ТС ГАЗ 33023, вынесенное в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении бывшего собственника ТС.


Метки: Мои дела

Похожие новости

Артём Тимушев проконсультировал гражданку Кипра по вопросам семейного права России

К Артёму Тимушеву по вопросу применения норм Российского семейного права к иностранным гражданам обратилась гр. Т. С её слов она, являясь гражданкой Кипра вышла замуж за гражданина России. Брак был зарегистрирован в России От брака имеются двое малолетних детей, которые так же, как и мама являются ...


31 мая 2015 г.

Адвокат Артем Тимушев продолжает защищать права и законные интересы трудящихся в РФ

В ноябре 2012 года адвокат Артем Тимушев, представляя интересы аспиранта ИГП РАН Андрея Каплиева, направил адвокатские запросы высшим должностным лицам России. В данных запросах адвокат Тимушев просит ответить адресатов на вопрос: по какой причине МРОТ в Российской Федерации ниже установленного...


11 февр. 2013 г.

Итогом защиты прав аспиранта РАН Каплиева стало направление жалобы в Конституционный Суд

Еще в октябре 2011 года к адвокату Артему Тимушеву по вопросу оказания квалифицированной юридической помощи и представления интересов в Суде обратился аспирант института государства и права РАН Андрей Каплиев. Каплиев оспаривал нормативные акты, устанавливающие размер оплаты труда молодых у...


21 янв. 2012 г.