Адвокат Артём Тимушев выиграл дело о выселении бывшего члена семьи из жилого помещения


06 окт. 2021 г.

Ранее, за судебной защитой к адвокату Артёму Тимушеву обратилась гр. Р.

При обращении к адвокату гр. Р. пояснила, что в настоящее время она проживает в принадлежащем ей на праве собственности жилом доме, совместно с двумя несовершеннолетними дочерями и бывшим супругом.

Бывший супруг Р. в последние несколько лет злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает, ведёт асоциальный образ жизни, в воспитании несовершеннолетних детей никакого участия не принимает, в связи с чем в 2020 году брак между супругами Р. расторгнут, совместного хозяйства и совместной семейной жизни они не ведут.

Невзирая на многочисленные просьбы, по собственному желанию бывший супруг Р. жилое помещение – жилой дом, принадлежащий Р. покидать отказывается, несмотря на то, что ему есть где жить, кроме данного жилого дома.

После более чем двух лет скандалов и ссор, гр. Р. была вынуждена обратиться в районный суд с исковым заявлением о выселении бывшего супруга Р. из принадлежащего ей жилого помещения.

Изучив исковые требования, исследовав представленные материалы дела, заслушав мнения сторон и прокурора, Наро-Фоминский районный суд Московской области пришёл к выводу об удовлетворении исковых требований гр. Р. о выселении её бывшего супруга Р. из принадлежащего ей жилого дома.

Гражданка Р. поблагодарила адвоката Артёма Тимушева за оказанную юридическую помощь и защиту.



Похожие новости

За защитой к адвокату Артёму Тимушеву обратилась женщина – покупатель подержанного а/м

При обращении к адвокату О. пояснила, что ранее по договору купли-продажи, за плату в размере 63000 (шестьдесят три тысячи) рублей, она приобрела у гр. А. легковой автомобиль ВАЗ 2110, 2000 г.в.Далее, в связи с приобретением данного ТС, в СК «МАКС» она оформила страховой полис ОСАГО и полис ...


30 авг. 2023 г.

Верховный суд напомнил, что суды должны мотивировать снижение судрасходов

Эксперты сходятся во мнении: суды общей юрисдикции практически повсеместно немотивированно уменьшают сумму судебных расходов. Особенно это касается издержек, связанных с рассмотрением дела. В частности, стоимости проезда и проживания юристов из других регионов. Верховный суд неоднократно высказывалс...


23 янв. 2019 г.

Адвокат Артём Тимушев защитил права отца на общение с ребёнком

За юридической помощью и защитой к адвокату Артёму Тимушеву обратился гр. К. Несколько лет назад К. развёлся с женой. От брака у К. остался малолетний сын, место жительства которого после расторжения брака по решению суда было определено с матерью. Несмотря на то, что К. по решению суда исправно...


29 марта 2018 г.