Адвокат Артём Тимушев представляет интересы истца в бракоразводном процессе иностранных граждан


23 мая 2023 г.

За защитой и квалифицированной юридической помощью к адвокату Артёму Тимушеву обратилась гражданка Таджикистана Э.

При обращении к адвокату Э. пояснила, что между ней и ответчиком в респ. Таджикистан зарегистрирован брак. От данного брака родился ребёнок (сын).

В настоящее время и муж, и жена проживают на территории Российской Федерации в г. Костроме. С сентября 2022 года совместно не проживают, какого-либо совместного хозяйства не ведут, совместно нажитого имущества, подлежащего разделу, не имеют.

Ребёнок (сын) проживает с мамой, мама ребёнка полностью, без какого-либо участия ответчика, занимается обеспечением, воспитанием и развитием ребёнка. Отец ребёнка с сентября 2022 года проживает отдельно от матери и ребёнка, в воспитании и развитии ребёнка какого-либо участия не принимает, какие-либо денежные средства на воспитание и обеспечение ребёнка не передаёт. Сведений об официальном трудоустройстве отца ребёнка не имеется.

Дальнейшая семейная жизнь невозможны, т.к. какие-либо семейные отношения между сторонами фактически прекращены с сентября 2022 года. С этого времени стороны друг с другом не общаются, вследствие возникшего между ними конфликта из-за нежелания ответчика жить в семье и участвовать в воспитании и обеспечении ребёнка.

Соглашения о том, с кем из сторон после расторжения брака будет проживать несовершеннолетний ребёнок, о порядке выплаты средств на его содержание, о размерах этих средств между сторонами не достигнуто. Отец уклоняется от заключения данного соглашения и расторжения брака.

С учётом изложенного, адвокатом Артёмом Тимушевым в защиту матери и ребёнка в Свердловский районный Суд г. Костромы составлено и направлено соответствующее исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства ребёнка с матерью и взыскании с отца ребёнка алиментов.

В ближайшее время данное исковое заявление будет рассмотрено Судом по существу исковых требований.



Похожие новости

Адвокат Артём Тимушев одержал окончательную победу над Сбербанком России

Ранее, ещё в апреле 2018 года Димитровский районный суд г. Костромы удовлетворил требования адвоката Артёма Тимушева к Сбербанку России о компенсации морального вреда вследствие несвоевременного закрытия Банком счёта кредитной карты одного из его клиентов. Сбербанк с данным решением суда не согласи...


05 июля 2018 г.

В Димитровском суде г. Костромы адвокат Артём Тимушев защитил права пенсионеров на приобретённое ими жилище

Димитровский районный суд г. Костромы вынес решение о полном удовлетворении требований истцов – пенсионеров А. о признании их права собственности на квартиру, ранее приобретённую для них их сыном на своё имя, но за их счёт и по их поручению. Сложность данного дела заключалась в том, что кварт...


05 апр. 2018 г.

В Свердловском районном суде г. Костромы адвокат Артём Тимушев успешно завершил дело о защите обвиняемого в ДТП (ч. 1 ст. 264 УК РФ)

26 декабря 2017 года Свердловский районный суд г. Костромы (Федеральный судья Боровкова Оксана Игоревна) завершил рассмотрение уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшей гр. П. в результате ДТП (ч. 1 ст. 264 УК РФ), произошедшего 04.05.2016 года, около 21 часа 25 минут, на перек...


26 дек. 2017 г.