В Свердловском суде г. Костромы адвокат Артём Тимушев успешно завершил защиту обвиняемого по ч 1. ст. 264 УК РФ


16 июля 2021 г.

Постановлением Свердловского районного суда г. Костромы от 15 июля 2021 года удовлетворено ходатайство следователя СО № 5 СУ УМВД по г. Костроме К. о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 70 000 (семидесяти тысяч) рублей в отношении подзащитного Адвоката Артёма Тимушева, обвиняемого гр. Ш.

При этом, государственный обвинитель М., принимавшая участие в судебном заседании, выступила с возражениями по данному ходатайству и просила суд возвратить уголовное дело в отношении гр. Ш. на дополнительное расследование.

Государственный обвинитель, излагая свою позицию, указала суду на то, что гр. Ш. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ и не в полном размере возместил потерпевшему вред, причинённый преступлением.

Сторона защиты, в лице адвоката Артёма Тимушева, в ответ на данные доводы прокурора, предоставила в суд доказательства того, что все административные штрафы за нарушение ПДД обвиняемым оплачены, а с потерпевшим заключено мировое соглашение, в котором потерпевший указывает, что вред от совершённого преступления возмещён ему в полном объеме.

Суд согласился с доводами защитника и в ходатайстве государственного обвинителя о возвращении дела на дополнительное расследование отказал.

Просьба защиты о назначении обвиняемому Ш. судебного штрафа и прекращении уголовного преследования была удовлетворена.

Государственный обвинитель, в свою очередь, сообщила, что будет обжаловать данное судебное постановление в Костромской областной суд в апелляционном порядке.



Похожие новости

За защитой к адвокату Артёму Тимушеву обратилась женщина – покупатель подержанного а/м

При обращении к адвокату О. пояснила, что ранее по договору купли-продажи, за плату в размере 63000 (шестьдесят три тысячи) рублей, она приобрела у гр. А. легковой автомобиль ВАЗ 2110, 2000 г.в.Далее, в связи с приобретением данного ТС, в СК «МАКС» она оформила страховой полис ОСАГО и полис ...


30 авг. 2023 г.

Адвокат Артём Тимушев добился компенсации морального вреда и извинений от «Сбербанка России»

В Димитровском районном суде г. Костромы адвокат Артём Тимушев успешно завершил гражданское дело против Сбербанка России о защите прав потребителей (клиента банка по кредитному договору). После судебного решения об удовлетворении исковых требований клиента Банка и взыскании со Сбербанка России комп...


31 янв. 2018 г.

Адвокат Артем Тимушев успешно завершил защиту подсудимого по делу о похищении человека и трем эпизодам разбойных нападений

Московский городской суд оставил в силе приговор подсудимому М., которого ранее Головинский районный суд признал виновным в совершении похищения человека и трех эпизодов разбойных нападений, заслуживающим снисхождения, т.к. преступления были совершены им в несовершеннолетнем возрасте, в состоянии ...


24 нояб. 2012 г.