Адвокат Артём Тимушев полностью завершил судебный процесс о расторжении брака, разделе имущества, определении места жительства детей, взыскании алиментов и выселении бывшего супруга из жилого помещения


02 февр. 2022 г.

Ранее, еще осенью 2020 года к адвокату Артёму Тимушеву обратилась гр. Р.

При обращении к адвокату Р. пояснила, что с супругом они совместное хозяйство уже не ведут, супруг сильно злоупотребляет алкоголем, хулиганит, в воспитании двух несовершеннолетних детей (дочерей) участие не принимает, не работает, ведёт асоциальный образ жизни, но при этом все они вынуждены проживать с ним в одном доме, т.к. выезжать из дома Р. не желает.

Таким образом, по обращению Р. встал весь комплекс вопросов, необходимых к разрешению при расторжении брака, а именно: расторжение брака в судебном порядке (супруг Р. не хотел разводиться), разделе имущества, определении места жительства детей, взыскании алиментов и выселении бывшего супруга из жилого помещения.

В результате работы адвоката Артёма Тимушева незамедлительно в суд было составлено и направлено заявление о расторжении брака и определении места жительства детей с матерью, а также о назначении алиментов. После чего, уже по заявлению ответчика (бывшего супруга) начался процесс раздела совместно нажитого имущества (общего дома).

В суде было установлено, что данный дом был приобретен во время брака в результате безвозмездной сделки (приватизации квартиры, принадлежащей Р.). Таким образом, суды трех инстанций согласились с позицией адвоката Артёма Тимушева о необходимости исключить данный дом из совместного имущества супругов в пользу клиентки адвоката Р.

Вскоре после вступления этого решения суда в законную силу, также в судебном порядке, был разрешен вопрос и о выселении бывшего супруга Р. из жилого помещения (дома), а также вопрос о взыскании с Р. процессуальных издержек (представительских расходов) в пользу доверительницы адвоката Артёма Тимушева гр. Р. по всем судебным процессам, начиная от расторжения брака и заканчивая выселением бывшего супруга из жилого помещения.

Таким образом, все вопросы, возникшие между супругами Р. в процессе расторжения брака, были разрешены судом в пользу доверительницы адвоката Артёма Тимушева.

Р. поблагодарила адвоката Артёма Тимушева за оказанную квалифицированную юридическую помощь и моральную поддержку по данному делу.


Метки: алименты

Похожие новости

В защиту алиментщиков адвокат Артём Тимушев обратился к лицам, обладающим правом законодательной инициативы в РФ.

В марте 2021 года адвокат Артём Тимушев обратился к лицам, обладающим в Российской Федерации правом законодательной инициативы с предложением о внесении в Государственную Думу России Законопроекта «О целевом кредитовании на оплату алиментных обязательств», установив при этом процентную ставк...


18 марта 2021 г.