Адвокат Артём Тимушев обратился к лицам, обладающим правом законодательной инициативы в России с соответствующим заявлением в защиту должников по исполнительным производствам ФССП


24 мая 2022 г.

В соответствии с ст. 18 Конституции России права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

В соответствии с ч. 1 ст. 20 Конституции России каждый имеет право на жизнь.

В соответствии с ч. 1 ст. 21 Конституции России достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

В целях практической реализации всех вышеперечисленных Конституционных презумпций, полагаем необходимым внести соответствующие изменения в ФЗ «Об исполнительном производстве» и ограничить взыскание с должника по исполнительному производству денежных средств тем минимумом, который необходим для выживания человека на протяжении хотя бы самого непродолжительного времени – одних суток.

По нашему мнению, необходимо, чтобы каждый человек, каждый должник по исполнительному производству, имел право на «несгораемую сумму» на своих банковских счетах в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Таким образом, в целях сохранения права людей на жизнь, а также в целях государственной охраны достоинства личности, предлагается внести Законодательный запрет на взыскание с должника последней тысячи рублей, находящейся на его Банковском счету.

На основании изложенного, адвокат Артём Тимушев обратился с просьбой к субъектам права законодательной инициативы в России воспользоваться принадлежащим им правом и внести в Государственную Думу России Законопроект «О государственных гарантиях выживания граждан», и внесении соответствующих изменений в ФЗ «Об исполнительном производстве», обеспечив право каждого гражданина России на выживание и достоинство личности при работе Федеральной службы судебных приставов по исполнительным производствам.


Метки: Мои дела

Похожие новости

Адвокат Артём Тимушев в Арбитражном суде Костромской области представляет интересы ООО «ОФ. Л.»

По вопросу оказания квалифицированной юридической помощи и представлении интересов организации в Арбитражном судопроизводстве к адвокату Артёму Тимушеву обратился директор ООО «Оф. Л.» При обращении клиент пояснил адвокату, что между ООО «Оф. Л.» и Администрацией города М. К...


23 янв. 2018 г.

Адвокат Артём Тимушев добился освобождения обвиняемого из СИЗО

Адвокат Артём Тимушев, осуществляя защиту Л., обвиняемого следствием в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц с применением насилия), путём заявления соответствующих ходатайств в защиту Л., и предоставления ...


13 окт. 2017 г.

Новый офис в городе Ярославль

С 01 июня 2017 года адвокат Артём Тимушев открыл офис в г. Ярославль В связи с необходимостью оказания квалифицированной юридической помощи и юридической поддержки хозяйственной деятельности клиентов в Ярославской области с 01 июня 2017 года адвокат Артём Тимушев открыл офис в г. Ярославль. Офис а...


09 июня 2017 г.