Адвокат Артем Тимушев успешно защитил подсудимого в Санкт-Петербургском гарнизонном военном суде


02 нояб. 2012 г.

В период времени с 03 марта 2010 года по 30 декабря 2011 года подсудимый Ч. проходил военную службу по контракту в одной из воинских частей г. Санкт-Петербурга.

В ходе предварительного следствия было установлено, что Ч. желая незаконно обогатиться, с целью получения денежной компенсации за поднайм жилого помещения, обратился с рапортом о выплате ему денежных средств. При этом он предоставил командованию части заранее изготовленный им заведомо подложный договор поднайма жилья в периоды с 03 марта по 31 декабря 2010 года и с 01 января по 31 декабря 2011 года. По указанному адресу Ч. не проживал, указанное жилое помещение не снимал, а договорился с гражданкой О. оформить два подложных договора поднайма и передал за это последней в качестве вознаграждения 16 000 рублей.

На основании представленных Ч. документов с заведомо подложными сведениями о найме им жилого помещения в г. Санкт-Петербурге с ежемесячной платой в размере 16 000 рублей финансовой службой части ему была выплачена денежная компенсация за поднайм жилого помещения в сумме 329 032 рубля 25 копеек. Указанными денежными средствами Ч. распорядился по своему усмотрению, потратив на собственные нужды, что повлекло причинение государству имущественного вреда на указанную сумму.

На момент судебного разбирательства Ч. уже уволился с военной службы. Подсудимый Ч. полностью признал свою вину в совершенном преступлении, в полном объеме возместил, причиненный государству материальный вред.

Адвокат Артем Тимушев просил у суда применить к Ч. снисхождение, учесть, что на иждивении Ч. находится престарелая мать, и назначить ему минимально возможное наказание, предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере 100000 (сто тысяч) рублей.

Суд просьбу адвоката Тимушева удовлетворил и назначил Ч. то наказание, о котором просил защитник.

Ч. был полностью удовлетворен приговором и поблагодарил своего защитника Артема Тимушева за качественно оказанную ему юридическую помощь.



Похожие новости

Адвокат Артём Тимушев обратился с заявлением о необходимости изменения действующего уголовно-процессуального законодательства к лицам, обладающим в России правом законодательной инициативы

В заявлении адвоката в частности указывается, что в соответствии со ст. 52 Конституции РФ права потерпевших от преступлений охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба. В соответствии с ч. 3 ст. 42 УПК РФ потерпевшему обеспечивается...


16 нояб. 2018 г.

Новый адрес офиса адвоката Артёма Тимушева в г.Костроме

Уважаемые посетители сайта адвоката Тимушева Артема! Сообщаю Вам, что с 01.01.2018 года офис адвоката Артёма Тимушева в г. Костроме будет находится по адресу: 156019, г. Кострома, Кинешемское шоссе, д. 60 «б» 3-й этаж офис 12. Режим работы офиса: пн-пт 10:00-18:00 без перерыва те...


31 дек. 2017 г.

Адвокаты продолжают отстаивать свои права

В мероприятии приняли участие представители адвокатских палат Пермского края, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Кировской области, Свердловской области, Челябинской области, Московской области, а также первый вице-президент Гильдии российских адвокатов РФ Владимир Игонин. По итогам...


16 апр. 2012 г.