Надзорная жалоба по делу Властовского Д.И.


10 окт. 2011 г.

Приговором Федерального судьи Дорогомиловского районного суда г. Москвы Птицыной В.В. от 19 июля 2011 года Властовский Дмитрий Игоревич, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком в течение пяти лет.


В результате рассмотрения уголовного дела в отношении Властовского Д.И., так и остался не выясненным вопрос: где же находился Властовский Д.И. 18 ноября 2010 года в период времени с 18 часов 30 минут до 19 часов 30 минут?


Версии обвинения и защиты по этому обстоятельству различны.


Обвинение, в лице оперативных сотрудников ОВД Фили-Давыдково утверждает, что Властовский Д.И. был задержан по своему месту жительства не ранее 19 часов 30 минут, после чего незамедлительно был доставлен в магазин «Перекресток» для изъятия амфетамина, а защита, в лице родителей, знакомых и самого подсудимого Властовского Д.И. утверждает, что Властовский Д.И. был задержан в подъезде своего дома не позднее 18 часов 30 минут, после чего сначала был привезен в ОВД Фили-Давыдково, где его избили, подложили ему амфетамин, который впоследствии и был у него изъят.


Необходимо отметить, что и свидетели обвинения в лице оперативных сотрудников ОВД и свидетели защиты в лице родственников и знакомых Властовского Д.И. являются, так или иначе, лицами, заинтересованными в исходе этого дела. Поэтому суд, так и не устранив существенные противоречия в их показаниях в части времени задержания Властовского Д.И. и месте его нахождения в период времени с 18 часов 30 минут по 19 часов 30 минут 18 ноября 2010 года вынес обвинительный приговор, хотя все сомнения должны были трактоваться в пользу обвиняемого Властовского Д.И..


По мнению адвоката Артема Тимушева Суд не получил совокупность доказательств, достаточных для снятия всех противоречий в показаниях свидетелей обвинения и защиты по данному уголовному делу, и при таких обстоятельствах суд должен был либо вынести в отношении Властовского Д.И. оправдательный приговор в связи с его непричастностью к инкриминируемому ему преступлению, согласившись с доводами Властовского Д.И., что амфетамин был ему подложен 18 ноября 2010 года во время нахождения его в ОВД Фили-Давыдково с 19 часов до 19 часов 30 минут Полищуком А.С., либо провести все необходимые следственные действия, заявленные защитой и направленные на объективное установление обстоятельств, происходивших с подсудимым Властовским Д.И. 18 ноября 2010 года с 18 часов до изъятия у него амфетамина в 20 часов.



Похожие новости

Адвокат Артём Тимушев выиграл дело о выселении бывшего члена семьи из жилого помещения

Ранее, за судебной защитой к адвокату Артёму Тимушеву обратилась гр. Р. При обращении к адвокату гр. Р. пояснила, что в настоящее время она проживает в принадлежащем ей на праве собственности жилом доме, совместно с двумя несовершеннолетними дочерями и бывшим супругом. Бывший супруг Р. в ...


06 окт. 2021 г.

Очередной успех адвоката Артёма Тимушева в арбитражном споре

Представляя интересы истца ООО «Ч.Л.» в Арбитражном Суде Ярославской области по делу № А82-9048/2017, адвокат Артём Тимушев добился от ответчика ГБУ Ярославской области "Яр." признания исковых требований и заключения мирового соглашения на выгодных истцу условиях. Согласно заключенному ...


07 дек. 2017 г.

В Симоновском суде г. Москвы адвокат Артём Тимушев защищает подсудимого, обвиняемого по ч. 1 ст. 161 УК РФ.

При обращении к адвокату родственники обвиняемого Л. пояснили, что Л. полностью признаёт свою вину, в содеянном раскаялся, ходатайствует о рассмотрении его дела в особом порядке, ранее не судим. Совершил преступление (открытое хищение мобильного телефона у потерпевшей) исключительно по...


19 окт. 2016 г.