Судебный пристав раскаялся в совершенном преступлении


26 окт. 2018 г.

Адвокат обвиняемого рассказал о преступлении.

Наша публикация "В Костроме судебный пристав продал свою совесть за 50 тысяч рублей",в которой говорилось о том,что судебный пристав за 50 тысяч рублей был готов содействовать в отказе от ареста автомобиля «Toyota Venza» получила продолжение.

К нам в редакцию обратился адвокат обвиняемого Артем Тимушев. С его слов наказание, которое грозит его клиенту, не соответствует степени тяжести его вины.

"

Несмотря на то,что мой клиент полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном , имеет малолетнего ребенка на содержании, а также родителей- пенсионеров, у которых является единственным сыном, содержится в тяжелых условиях. С июля и по настоящее время он содержится в одиночной камере, без удобств. Не имеет возможности общения с внешним миром. В его камере , в отличии от остальных, нет даже телевизора. Единственная связь с внешним миром осуществляется путем прослушивания радио, которое вещает на весь изолятор.

Я считаю, что такие условия содержания не соответствует той тяжести преступления, которое он совершил. Это жестокое и негуманное обращение с моим подзащитным, - рассказал Артем Тимушев.

Как нам удалось выяснить, посредником между обвиняемым приставом и владельцем автомобиля «Toyota Venza» стал бывший коллега, ранее работавший в структуре судебных приставов. Во время дружеской посиделки , он предложил подзаработать своему «другу». Тот согласился, т.к ему необходимы были деньги на завершение ремонта. Сумма в 50 тысяч рублей устроила обоих. А вот при передаче денег купюры оказались мечеными. Как оказалось, это была разыграна ситуация, в которой были задействованы следственные органы.

Обвиняемому судебному приставу грозит до 8 лет лишения свободы.

Источник: k1news.ru


Метки: Прочее

Похожие новости

Адвокат Артём Тимушев с отличием окончил Костромской областной колледж культуры

В июне 2023 года после трёх лет заочного обучения Артём Тимушев с отличием сдал государственный экзамен по социально-культурной деятельности и на «отлично» защитил выпускную квалификационную работу на тему: «Шуваловская масленица» по дисциплине: режиссура культурно-массовых мероприятий и те...


20 июня 2023 г.

С новым годом!

Уважаемые посетители сайта Timushev.ru!!!Поздравляю Вас с Новым 2023 годом и Рождеством!!!Желаю Вам любви, мира и доброго волшебства в Новом году!!! Пусть тают снежинки, пусть тают сердца,Пусть сказке волшебной не будет конца,Надежду с собой принесет Новый год,И все долгожданное произойдет!...


01 янв. 2023 г.

Адвокат Артём Тимушев. 40 лет на земле. 15 лет в Российской Адвокатуре.

В мае 2022 года адвокат Артём Тимушев отметил своё 40-летие земной жизни, 15 последних лет из которой он посвятил служению Российской Адвокатуре. Именно в мае 2007 года, после успешной сдачи квалификационного экзамена в Адвокатской палате г. Москвы, выпускник Московского Университета МВД Ро...


22 мая 2022 г.