Адвокат Артём Тимушев помог урегулировать конфликт родителей по вопросу определения места жительства малолетнего ребёнка после расторжения брака


07 апр. 2021 г.
При этом, в соответствии с ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

В соответствии с ч.3 ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.



Похожие новости

Адвокат Артём Тимушев представляет интересы истца в бракоразводном процессе иностранных граждан

За защитой и квалифицированной юридической помощью к адвокату Артёму Тимушеву обратилась гражданка Таджикистана Э.При обращении к адвокату Э. пояснила, что между ней и ответчиком в респ. Таджикистан зарегистрирован брак. От данного брака родился ребёнок (сын).В настоящее время и муж, и жена ...


23 мая 2023 г.