За адвокатские консультации на дому московские власти будут платить по 3000 руб


17 окт. 2013 г.

Правительство Москвы утвердило порядок и размер выплат адвокатам, оказывающим жителям города бесплатную юридическую помощь, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичную администрацию.

В соответствии с постановлением столичных властей, за обычную устную консультацию адвокаты будут получать 400 руб., за консультирование в письменной форме, составление одного заявления, жалобы или ходатайства — 1200 рублей.

Услуги по представлению интересов гражданина в суде до окончания рассмотрения дела обойдутся городу в 4000 рублей. Один день представления интересов лица в органах исполнительной власти и местного самоуправления оценен в 2000 рублей, а выезд адвоката к месту жительства москвича с целью консультирования — в 3000 рублей.

Столичный департамент социальной защиты населения ежегодно предоставляет субсидию негосударственной некоммерческой организации "Адвокатская палата города Москвы". Палата оплачивает услуги, предоставляемые москвичам юристами — участниками госсистемы бесплатной юрпомощи в столице. Ежегодно до 25 января палата направляет в департамент доклад и сводный отчет об оказанных адвокатами услугах.

Как сообщалось ранее, в сентябре в столичном бюджете на 2014 год депутаты Мосгордумы заложили повышение тарифов для адвокатов, оказывающих бесплатную юрпомощь малоимущим гражданам, — объем выделенных на нее средств увеличивается с 4,5 млн руб. до 6 млн рублей.

С полным прейскурантом тарифов на адвокатские услуги в рамках программы бесплатной юридическолй помощи, а также с примерной типовой формой адвоката с доверителем можно ознакомиться здесь.

Источник: Право.РУ



Похожие новости

Гонорары успеха под давлением силовиков: итоги года для адвокатов

В 2020-м году для защитников закрепили «гонорар успеха», а адвокатский стаж, необходимый для учреждения коллегий, заметно сократился. Главная угроза по-прежнему исходит от силовиков – их давление в этом году лишь усилилось, считают сами адвокаты. Также в 2020 году широкую известность получил...


21 янв. 2021 г.

Резолюция 13-й конференции Адвокатской палаты г. Москвы В защиту суда присяжных

Адвокатское сообщество с удовлетворением восприняло поручение Президента Российской Федерации от 20 января 2015 г. № Пр-65 Верховному Суду РФ о подготовке предложений по расширению применения института присяжных заседателей. За последние годы круг дел, подсудных суду присяжных, катастрофически ...


28 апр. 2015 г.

Адвокатам по назначению доплатят за ранний подъем и задержки на работе

Минюст России представил проект постановления Правительства РФ, касающийся выплаты вознаграждения адвокатам, работающим внеурочно и до возбуждения дела. Также документ затрагивает вопрос возмещения судебных расходов на экспертизу по уголовным и гражданским делам. Как отмечается в пояснительной запи...


28 июля 2014 г.