Адвокат Артём Тимушев принял участие в работе круглого стола по вопросу: «Как защитить детей от педофилов?»

В Костроме по итогам круглого стола «Как защитить детей от педофилов?» общественники и юристы подготовили конкретные предложения по профилактике преступлений против несовершеннолетних.

Организатором мероприятия, которое транслировалось на канале Kostroma.Online, выступила Костромская областная общественная организация поддержки материнства и детства, а причиной серьезного и непростого разговора стало произошедшее в Костроме в начале января зверское убийство 5-летней Вероники Николаевой.

Как защитить детей от педофилов Круглый стол в Костроме 6 апреля 2022

Модерировавшая дискуссию журналист Галина Зайцева рассказала, что сегодня на фоне внешнеполитических событий и вызванных ими экономических катаклизмов потрясшая костромичей январская трагедия несколько забылась, ушла из повестки СМИ и практически перестала обсуждаться в соцсетях. Однако проблема противодействия педофилии никуда не делась и не потеряла своей актуальности.



08 апр. 2022 г.

Адвокат Артём Тимушев защитил права осужденной в ИЦ ФСИН

По вопросу защиты прав осужденной К. в ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Костромской области к адвокату Артёму Тимушеву обратился супруг осужденной.

При обращении к адвокату К. пояснил, что осужденная к принудительным работам К., в один из дней февраля 2022 года присутствовала на поминках родственника, в связи с чем, в целях совершения религиозного обряда поминовения усопшего употребила незначительное количество алкоголя.



07 марта 2022 г. / Метки: УФСИН

Члены Совета ФПА заявили, что адвокатура вне политики

Они также указали на единство со страной и подчинение законному решению ее руководства.


28 февраля 11 членов совета Федеральной палаты адвокатов разместили на сайте заявление, в котором указали, что «смысл происходящего в нашей стране и в соседней Украине» для них и для других членов адвокатуры должно определять решение руководства России.


Заявление подписали вице-президенты ФПА Геннадий Шаров, Валерий Анисимов, Олег Баулин и Алексей Галоганов, президент АП Республики Дагестан Акиф Бейбутов, президент АП Республики Мордовия Александр Амелин, президент АП Челябинской области Иван Казаков, президент АП Ростовской области Григорий Джелаухов, президент АП Свердловской области Игорь Михайлович, президент АП Пермского края Павел Яковлев и Татьяна Проценко.


«Руководством страны было принято решение. Законное решение с соблюдением всех необходимых конституционно значимых процедур», — полагают они.


Члены Совета ФПА подчеркивают, что адвокаты в первую очередь граждане России и решения ее властей должны быть приоритетом для них.





28 февр. 2022 г. / Метки: ФПА

Адвокат Артём Тимушев защитил права осужденного в уголовной инспекции ФСИН России

Ранее, приговором Свердловского районного суда г. Костромы от 30.12.2019 года гр. С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228, ч.1 ст. 228.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года, с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Начало срока отбывания наказания по приговору суда исчисляется с 10.09.2019 года и заканчивается 09.09.2022 года.

С 26 февраля 2020 года по 01 июня 2021 года С. отбывал наказание в отряде хозяйственного обслуживания ФКУ СИЗО-1 УФСИН по Костромской области в должности рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений.

С. полностью осознал свою вину в совершенных им преступлениях, в содеянном искренне раскаивается.

За время отбывания наказания в ФКУ СИЗО-1 УФСИН по Костромской области С. имел несколько поощрений и не имел взысканий, трудоустроен.



28 февр. 2022 г. / Метки: УК РФ , Районный суд , УФСИН

ФПА раскритиковала новый законопроект против пыток

Возможность отказываться в суде от данных в присутствии адвоката показаний не поможет избежать пыток, а только разрушит единую концепцию доказывания по уголовным делам, считает вице-президент ФПА.

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов Михаил Толчеев назвал «негодными и недопустимыми» поправки в УПК, которые ранее предложила сенатор Людмила Нарусова. Во внесенном на этой неделе в Госдуму законопроекте она предложила убрать отсутствие адвоката из списка условий, необходимых для признания показаний недопустимым доказательством. Толчеев считает, что это только подтолкнет следствие к применению силы, передает пресс-служба ФПА.

В пояснительной записке к документу Нарусова утверждает, что зачастую пытки и их угрозы используют для повышения показателей. При этом следствие заменяет вынужденным признанием фигуранта реальный сбор доказательств. Так как у большинства россиян нет возможности обратиться к оплачиваемому адвокату, чаще всего показания дают в присутствии защитника по назначению, который удобен следствию, считает Нарусова. В его присутствии к подследственному не применяют насилие, но угрожают этим непосредственно перед снятием показаний.



16 февр. 2022 г. / Метки: ФПА

Адвокат Артём Тимушев полностью завершил судебный процесс о расторжении брака, разделе имущества, определении места жительства детей, взыскании алиментов и выселении бывшего супруга из жилого помещения

Ранее, еще осенью 2020 года к адвокату Артёму Тимушеву обратилась гр. Р.

При обращении к адвокату Р. пояснила, что с супругом они совместное хозяйство уже не ведут, супруг сильно злоупотребляет алкоголем, хулиганит, в воспитании двух несовершеннолетних детей (дочерей) участие не принимает, не работает, ведёт асоциальный образ жизни, но при этом все они вынуждены проживать с ним в одном доме, т.к. выезжать из дома Р. не желает.

Таким образом, по обращению Р. встал весь комплекс вопросов, необходимых к разрешению при расторжении брака, а именно: расторжение брака в судебном порядке (супруг Р. не хотел разводиться), разделе имущества, определении места жительства детей, взыскании алиментов и выселении бывшего супруга из жилого помещения.



02 февр. 2022 г. / Метки: алименты

Кабинет адвоката Артёма Тимушева открылся по новому адресу

Уважаемые посетители сайта Timushev.ru сообщаем Вам, что кабинет адвоката Артёма Тимушева с января 2022 года находится по адресу:

156000, г. Кострома, проспект Мира, д. 21, первый этаж, офис 1.

Телефон: 8(4942) 30-16-32

Время работы: с пн. по пт. С 10 до 18 часов.

Предварительная запись по телефону обязательна, т.к. адвокат может быть занят в судебно-следственных действиях.



11 янв. 2022 г. / Метки: Прочее

С новым 2022 годом!

Уважаемые посетители сайта timushev.ru!

Поздравляю Вас с Новым 2022 годом и Рождеством!


С Новым годом! С Рождеством!

Благодати, счастья в дом,

Доброты, тепла, покоя,

Дней, наполненных любовью!


Пусть в сердцах любовь хранится,

Всем желаньям вашим сбыться,

Жизнь пусть полнится добром.

С Новым годом, с Рождеством!

адвокат Артём Тимушев



31 дек. 2021 г. / Метки: Прочее

Костромской областной суд согласился с доводами адвоката Артёма Тимушева и изменил решение районного суда по гражданскому делу

Ранее, Свердловский районный суд г. Костромы лишь частично удовлетворил требования истца, интересы которого представлял адвокат Тимушев по иску о возмещении вреда в результате ДТП.

Принадлежащий истцу – юридическому лицу, а/м Фольксваген в результате ДТП получил ряд повреждений. Стоимость восстановительного ремонта составила 392320 рублей.

Страховщик по ОСАГО ПАО СК «Росгосстрах» выплатил истцу страховое возмещение по данному ДТП в размере 154300 рублей.

Таким образом, невозмещённым остался причинённый истцу в результате данного ДТП вред (ущерб) в размере 238020 рублей.

В соответствии с ч.1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Суд первой инстанции, удовлетворил лишь требование истца в части страхового возмещения по судебной оценке в части выплаты по ОСАГО со стороны страховщика, при этом требование истца о возмещении вреда в полном объеме, заявленные к собственнику ТС, виновного в ДТП, оставил без удовлетворения.

Костромской областной суд, назначив экспертизу полной стоимости восстановительного ремонта, решение суда первой инстанции изменил и удовлетворил требования истца, интересы которого представлял адвокат Артём Тимушев в полном объеме. Таким образом, пройдя претензионный порядок и суды двух инстанций, адвокат Артём Тимушев добился удовлетворения требований истца в полном объеме.



Первый Кассационный Суд России согласился с позицией адвоката Артёма Тимушеву по делу о разделе совместно нажитого имущества

Ранее адвокат Артём Тимушев в судах первой и апелляционной инстанциях (в Наро-Фоминском и Московском областном суде) представлял интересы ответчицы Р. по делу о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Суды первой и апелляционной инстанций полностью согласились с позицией ответчицы Р., интересы которой в судах представлял адвокат Артём Тимушев, и отказали истцу в праве собственности на жилой дом, который ответчица приобрела в браке в результате приватизации.

Истец Р., несогласный с решениями судов обжаловал его в кассационном порядке в 1 Кассационный Суд.

В результате рассмотрения данного дела Суд касационной инстанции каких-либо нарушений норм материального и процессуального права при рассмотрении дела в нижестоящих инстанциях не усмотрел и оставил решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу истца без удовлетворения.

Таким образом, позиция ответчика по данному делу, сформулированная адвокатом Артёмом Тимушевым, устоялась в судах всех трёх инстанций.




22 дек. 2021 г. / Метки: приватизация , кассация