Адвокат Артём Тимушев представляет интересы истца в бракоразводном процессе иностранных граждан

За защитой и квалифицированной юридической помощью к адвокату Артёму Тимушеву обратилась гражданка Таджикистана Э.

При обращении к адвокату Э. пояснила, что между ней и ответчиком в респ. Таджикистан зарегистрирован брак. От данного брака родился ребёнок (сын).

В настоящее время и муж, и жена проживают на территории Российской Федерации в г. Костроме. С сентября 2022 года совместно не проживают, какого-либо совместного хозяйства не ведут, совместно нажитого имущества, подлежащего разделу, не имеют.



23 мая 2023 г. / Метки: Районный суд , семейный кодекс

Адвокат Артём Тимушев помогает своей клиентке найти маму

За юридической помощью к адвокату обратилась женщина, разыскивающая свою маму, с которой она была разлучена ещё в младенческом возрасте.

По запросу, составленному адвокатом Артёмом Тимушевым в органах ЗАГС сообщили следующую информацию:

  • ФИО разыскиваемой и сведения о её дате и месте рождения;
  • сведения о заключенных ею браках и об изменении её фамилии;
  • и самое главное, что какими-либо данными о её смерти органы ЗАГС не располагают.

На основании изложенного, адвокат помог своей клиентке составить обоснованное заявление в ОВД РФ о розыске человека с полностью установленными персональными данными.



05 мая 2023 г. / Метки: УМВД

Верховный Суд России принял к производству и назначил судебное заседание по иску адвоката Артёма Тимушева к Правительству России в защиту безработных

Определением от 04 апреля 2023 года по Делу № АКПИ23-282 судья Верховного Суда России В.С. Кириллов принял административный иск адвоката Артёма Тимушева об оспаривании нормативного правового акта Правительства Российской Федерации – Постановления Правительства РФ от 14 ноября 2022 г. N 2046 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2023 год" в производство Верховного Суда России и назначил дело к судебному разбирательству в коллегиальном составе суда на 20 июня 2023 года на 10.00.

Результаты судебного рассмотрения данного иска будут опубликованы на сайте: timushev.ru в разделе «в защиту безработных».



29 апр. 2023 г. / Метки: Верховный суд , Права человека

Адвокат Артём Тимушев выиграл дело о защите прав потребителя банковских услуг у АО «Тинькофф Банк»

Димитровский районный суд г. Костромы, рассмотрев гражданское дело о защите прав потребителя банковских услуг к АО «Тинькофф Банк» по иску, составленному адвокатом Артёмом Тимушевым в защиту лица, в отношении которого АО «Тинькофф Банк» совершил правонарушение, установленное ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ, т.е. совершение кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, действий, направленных на возврат просроченной задолженности и нарушающих законодательство Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, принял решение об удовлетворении требований истца и о взыскании с ответчика АО «Тинькофф Банк» денежных средств в размере 10500 рублей в счёт компенсации истцу морального вреда от неправомерных действий Банка.

АО «Тинькофф Банк» решение суда не обжаловал, в суд своего представителя не направил.



17 апр. 2023 г. / Метки: Районный суд

В защиту безработных граждан адвокат Артём Тимушев обратился с административным иском в Верховный Суд России

В соответствии с обжалуемым Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2022 г. N 2046 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2023 год" Правительство Российской Федерации устанавливает на 2023 год:

для граждан, признанных в установленном порядке безработными, за исключением граждан предпенсионного возраста, указанных в пунктах 1 и 2 статьи 34 2 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей, максимальную величину пособия по безработице в размере 12792 рублей - в первые три месяца периода выплаты пособия по безработице, 5000 рублей - в следующие три месяца периода выплаты пособия по безработице.



Адвокат Артём Тимушев защищает обманутого потребителя банковских услуг

За защитой к адвокату Артёму Тимушеву обратился потребитель услуг Банка «Тинькофф» гр. П.

При обращении к адвокату П. пояснил, что 01 декабря 2022 года около 17 часов на принадлежащий ему мобильный телефон поступил звонок от неизвестного лица, который представился сотрудником АО «Тинькофф Банк» (далее Банк), назвал П. по ФИО, точно сообщил обо всех имеющихся у меня в Банке продуктах, назвал данные моей дебетовой карты (номер карты), что со стороны П. вызвало доверие к звонившему, как к сотруднику Банка.



09 марта 2023 г. / Метки: мошенничество

В Костромском районном суде адвокат Артём Тимушев защитил права несовершеннолетнего, незаконно осужденного к реальному лишению свободы

За защитой и квалифицированной юридической помощью к адвокату Артёму Тимушеву обратился гр. Ф.

При обращении к адвокату Ф. пояснил, что ранее 03 сентября 2020 года приговором Свердловского районного суда г. Костромы он, будучи несовершеннолетним, был осужден к 5 годам лишения свободы условно.

Постановлением Костромского районного суда от 17 декабря 2020 года на него возложена дополнительная обязанность не пропускать занятия в техникуме, где он обучался.



Адвокат Артём Тимушев добился привлечения к ответственности АО «Тинькофф Банк»

Адвокат Артём Тимушев выступил в защиту лиц, которым сотрудники АО «Тинькофф Банк» систематически звонили на мобильные телефоны и настойчиво требовали погасить кредитную задолженность перед Банком за их родственника.



18 янв. 2023 г. / Метки: Штраф , ФССП

С новым годом!

Уважаемые посетители сайта Timushev.ru!!!

Поздравляю Вас с Новым 2023 годом и Рождеством!!!

Желаю Вам любви, мира и доброго волшебства в Новом году!!!


Пусть тают снежинки, пусть тают сердца,

Пусть сказке волшебной не будет конца,

Надежду с собой принесет Новый год,

И все долгожданное произойдет!



С уважением,

Ваш адвокат Артём Тимушев



01 янв. 2023 г. / Метки: Прочее

В Свердловском суде г. Костромы адвокат Артём Тимушев защищает гражданина Молдовы, находящегося под запретом на въезд в Россию

За защитой и представительством по административному иску к адвокату Артёму Тимушеву обратились родственники гр. Молдовы В., отбывавшему уголовное наказание в виде лишения свободы на территории Костромской области.

После отбывания осужденным В. наказания, УМВД России по Костромской области, в соответствии с п.п. 2 ч. 1 ст. 27 ФЗ «О порядке въезда и выезда из РФ» вынесло запрет на его въезд в Россию сроком на 5 лет, хотя вся семья В. проживает и работает в г. Москве.

В. с решением административного органа не согласился и, находясь на территории респ. Молдова, решил его обжаловать, для чего и обратился к адвокату.

Дело по данному административному иску назначено к рассмотрению Свердловским судом г. Костромы.



15 дек. 2022 г. / Метки: УМВД